Dua Tunggal Putri Indonesia Maju ke Perempat Final Swiss Open 2023, Berikut Perinciannya

- 24 Maret 2023, 09:55 WIB
Gregoria Mariska Tunjung maju ke perempat final Swiss Open 2023 setelah mengalahkan Michelle Li (Kanada), 17-21, 21-16, 21-16.*
Gregoria Mariska Tunjung maju ke perempat final Swiss Open 2023 setelah mengalahkan Michelle Li (Kanada), 17-21, 21-16, 21-16.* /Instagram/@badminton.ina

JURNAL SOREANG - Dua tunggal putri Indonesia maju ke perempat final Swiss Open 2023 di Basel, Swiss, Jumat, 24 Maret 2023 dini hari WIB.

Kedua Srikandi Merah Putih tersebut, yakni Putri Kusuma Wardani dan Gregoria Mariska Tunjung.

Putri Kusuma Wardani maju ke perempat final Swiss Open 2023 dengan menyingkirkan uggulan keempat asal India, Pusarla V. Sindhu, 21-15, 12-21, 21-18

 

Baca Juga: Presiden Larang ASN Adakan Buka Puasa Bersama, Wakil Ketua MUI Anwar Abbas Beri Komentar: Ada Paradoks

Sementara, Gregoria Mariska Tunjung menang atas Michelle Li (Kanada), 17-21, 21-16, 21-16.

Selanjutnya, pada perempat final Swiss Open 2023, Putri Kusuma Wardani bertemu unggulan keenam asal Thailand, Pornpawee Chochuwong yang menyingkirkan Goh Jin Wei (Malaysia), 13-4 (retired alias mengundurkan diri karena cedera).

Sementara, Gregoria Mariska Tunjung menghadapi Kirty Gilmour (Skotlandia) yang menang atas Yvonne Li (Jerman), 21-17, 21-17.

 

Baca Juga: Kualifikasi Piala Eropa : Swedia Diramal akan Imbang 1-1 Lawan Belgia                                         

Jika Putri Kusuma Wardani dan Gregoria Mariska Tunjung berhasil mengalahkan lawan-lawannya, kedua Srikandi Indonesia tersebut akan bertemu di semifinal atau All Indonesian Semifinal Swiss Open 2023.

Berikut Hasil Pertandingan Wakil Indonesia di Babak 16 Besar Swiss Open:

1. Tunggal Putri: Putri Kusuma Wardani vs Pusarla V. Sindhu (India), 21-15, 12-21, 21-18

2. Tunggal Putri: Gregoria Mariska Tunjung vs Michelle Li (Kanada), 17-21, 21-16, 21-16

3. Ganda Putra: Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (Taiwan), 21-8, 15-21, 21-16

 

Baca Juga: RAMALAN CINTA Hari Ini! Buat Virgo Jangan Terlalu Berharap, Bagaimana Ramalan Libra dan Pisces ?

4. Ganda Campuran: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark), 25-23, 21-19

5. Ganda Putri: Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramashanti vs Supissara Paewsampran/Puttita Supajirakul (Thailand), 21-17, 21-13

6. Ganda Campuran: Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (Jepang), 18-21, 23-21, 22-24

7. Ganda Putri: Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Rena Miyaura/Ayako Sakuramoto (Jepang), 22-20, 20-22, 17-21.***

*)Ikuti terus dan share informasi anda di media sosial Goggle News Jurnal SoreangFB Page Jurnal SoreangYoutube Jurnal Soreanginstagram @jurnal.soreang dan TikTok @jurnalsoreang

Editor: Edi Purwanto

Sumber: BWF Badminton


Tags

Artikel Pilihan

Terkait

Terkini

Terpopuler

Kabar Daerah