JURNAL SOREANG - 15 wakil Indonesia tampil pada babak pertama Badminton Asia Championship 2023 di Skeikh Rashid Bin Hamdan Indoor Hall, Al Nasr Club, Dubai, Uni Emirat Arab (UEA), Rabu, 26 April 2023.
Ke-15 wakil Merah Putih tersebut terdiri dari tiga tunggal putra, tiga tunggal putri, empat ganda putra, empat ganda putri, dan satu ganda campuran.
Tiga tunggal putra, yakni Anthony Ginting, Jonatan Christie, dan Chico Aura Dwi Wardoyo.
Sementara, tiga tunggal putri, yaitu Gregoria Mariska Tunjung, Putri Kusuma Wardani, dan Komang Ayu Cahya Dewi.
Sedangkan, empat ganda putra terdiri dari Fajar Alfian/Rian Ardianto, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, dan Shohibul Fikri/Bagas Maulana.
Empat ganda putri, yakni Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti, Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi, Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto, dan Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose.
Satu ganda campuran, yaitu Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.
Anthony Ginting yang menempati unggulan kedua akan menghadapi Wang Tzu Wei (Taiwan). Sementara, Jonatan Christie yang jadi unggulan pertama bertemu andalan China, Shi Yu Qi.
Sedangkan, Chico Aura Dwi Wardoyo yang tidak termasuk pemain unggulan melawan Dmitriy Panarin (Kazakhstan).
Jorji, panggilan akrab Gregoria Mariska Tunjung, akan menghadapi Pai Yu Po (Taiwan). Sementara, Putri Kusuma Wardani menantang Sung Shuo Yun (Taiwan).
Sedangkan, Komang Ayu Cahya Dewi vs Aakarshi Kashyap (India).
Fajri, julukan Fajar Alfian/Rian Ardianto, akan menghadapi He Ji Ting/Zhou Hao Dong (China). Sementara, The Daddies, julukan Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan melawan Dev Ayyappan/Dhiren Ayyappan (UEA).
Sedangkan, The Babbies, julukan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin menantang Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia).
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana berjumpa Jun Liang Andy Kwek/Loh Kean Hean (Singapura).
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti yang menempati unggulan kelima akan menghadapi Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand).
Sementara, Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi melawan Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan).
Sedangkan, Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto menantang Treesa Jolly/Gayatri Gopichan Pullela (India).
Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose bertemu Ashwini Bhat/Shikha Gautam (India).
Ganda campuran Indonesia, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari menghadapi Chamath Dias/Natasha Gunasekera (Sri Langka).
Berikut Jadwal Pertandingan 15 Wakil Indonesia di Badminton Asia Championship 2023, Rabu, 26 April 2023:
Tunggal Putra:
1. Jonatan Christie vs Shi Yu Qi (China) diperkirakan mulai pukul 14.00 WIB
2. Chico Aura Dwi Wardoyo vs Dmitriy Panarin (Kazakhstan) diperkirakan mulai pukul 23.00 WIB
3. Anthony Ginting vs Wang Tzu Wei (Taiwan) diperkirakan mulai pukul 24.00 WIB
Tunggal Putri:
1. Putri Kusuma Wardani vs Sung Shuo Yun (Taiwan) diperkirakan mulai pukul 14.00 WIB
2. Gregoria Mariska Tunjung vs Pai Yu Po (Taiwan) diperkirakan mulai pukul 18.00 WIB
3. Komang Ayu Cahya Dewi vs Aakarshi Kashyap (India) diperkirakan mulai pukul 19.00 WIB
Ganda Putra:
1. Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Jun Liang Andy Kwek/Loh Kean Hean (Singapura) diperkirakan mulai pukul 17.00 WIB
2. Fajar Alfian/Rian Ardianto vs He Ji Ting/Zhou Hao Dong (China) diperkirakan mulai pukul 18.00 WIB
3. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Dev Ayyappan/Dhiren Ayyappan (UEA) diperkirakan mulai pukul 19.00 WIB
4. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) diperkirakan mulai pukul 24.00 WIB
Ganda Putri:
1. Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allessya Rose vs Ashwini Bhat/Shikha Gautam (India) diperkirakan mulai pukul 13.00 WIB
2. Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan) diperkirakan mulai pukul 16.00 WIB
3. Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Treesa Jolly/Gayatri Gopichan Pullela (India) diperkirakan mulai pukul 19.00 WIB
4. Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand) diperkirakan mulai pukul 22.00 WIB
Ganda Campuran:
1. Ganda Campuran: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chamath Dias/Natasha Gunasekera (Sri Langka) diperkirakan mulai pukul 12.00 WIB.***
*)Ikuti terus dan share informasi anda di media sosial Goggle News Jurnal Soreang, FB Page Jurnal Soreang, Youtube Jurnal Soreang, instagram @jurnal.soreang dan TikTok @jurnalsoreang